Überprüfungswettkampf
18. - 19.11.1978
Eissportkomplex Küchwald (GER)
Sprint Combination (Men), 18. - 19.11.1978
POS NAME AG NAT 500M 1. RACE 1000M 1. RACE 500M 2. RACE 1000M 2. RACE POINTS DIFF RECORDS
1 Roland Vetter Neo GDR 38.89 (1) 1:20.60 (1) 38.60 (1) 1:20.28 (1) 157.930
2 Steffen Doering A1 GDR 39.68 (3) 1:22.69 (3) 39.40 (2) 1:21.84 (2) 161.345 +3.415
3 Dieter Jander Neo GDR 39.51 (2) 1:22.35 (2) 39.70 (3) 1:23.25 (3) 162.010 +4.080
4 Christian Müller A2 GDR - - - - 164.595 +6.665
5 Joachim Baldauf Neo GDR - - 40.30 (4) PB - 165.225 +7.295
Sprint Combination (Women), 18. - 19.11.1978
POS NAME AG NAT 500M 1. RACE 1000M 1. RACE 500M 2. RACE 1000M 2. RACE POINTS DIFF RECORDS
1 Christa Rothenburger A2 GDR 43.39 (3) 1:28.59 (1) 42.10 (1) 1:29.03 (1) 174.300
2 Cornelia Jacob A2 GDR 42.11 (1) 1:30.06 (2) 43.00 (3) 1:31.44 (3) 175.860 +1.560
3 Sylvia Vierkotten B2 GDR 42.83 (2) 1:31.39 (3) 42.80 (2) 1:31.28 (2) 176.965 +2.665
4 Marina Hengst Neo GDR - - 43.60 (4) SB - 181.445 +7.145
5 Ulrike Frank B2 GDR - - - - 182.625 +8.325
Katrin Lorenz Neo GDR - - - 1:31.48 (4) SB -
Gabi Schönbrunn A1 GDR 44.10 (4) SB - - - -
Allround (Men), 18. - 19.11.1978
POS NAME AG NAT 500M 1500M 3000M POINTS DIFF RECORDS
1 Andreas Dietel A2 GDR 40.10 (2) 2:04.47 (1) SB 4:26.76 (2) 126.050
2 Andreas Ehrig A2 GDR 40.15 (3) 2:06.18 (4) 4:24.33 (1) TRJ 126.265 +0.215
3 Ulf Mademann A1 GDR 40.42 (4) 2:04.63 (2) 4:31.52 (3) 127.216 +1.166
Uwe Sauerteig Neo GDR - 2:05.31 (3) SB - -
Klaus Wunderlich Senior GDR 40.01 (1) SB - - -
Heiko Walther A2 GDR - 2:06.83 (5) SB 4:34.49 (4) SB -
Allround (Women), 18. - 19.11.1978
POS NAME AG NAT 500M 1000M 1500M POINTS DIFF RECORDS
1 Sylvia Albrecht B1 GDR 43.02 (1) 1:29.28 (1) 2:23.59 (3) 135.523
2 Beate Romstedt A1 GDR 44.63 (3) 1:29.91 (2) 2:18.61 (1) 135.788 +0.265
3 Birgit Czak B2 GDR 44.54 (2) 1:30.04 (3) SB 2:19.68 (2) 136.120 +0.597
Überprüfungswettkampf
18. - 19.11.1978
Eissportkomplex Küchwald (GER)
NAME AG 500M (1. RACE) 500M (2. RACE) 500M 1000M (1. RACE) 1000M (2. RACE) 1500M 3000M
Dieter Jander Neo 39.51 (2) 39.70 (3) 1:22.35 (2) 1:23.25 (3)
Joachim Baldauf Neo 40.30 (4)
Roland Vetter Neo 38.89 (1) 38.60 (1) 1:20.60 (1) 1:20.28 (1)
Christian Müller A2
Steffen Doering A1 39.68 (3) 39.40 (2) 1:22.69 (3) 1:21.84 (2)
Klaus Wunderlich Senior 40.01 (1)
Uwe Sauerteig Neo 2:05.31 (3)
Andreas Dietel A2 40.10 (2) 2:04.47 (1) 4:26.76 (2)
Andreas Ehrig A2 40.15 (3) 2:06.18 (4) 4:24.33 (1)
Heiko Walther A2 2:06.83 (5) 4:34.49 (4)
Ulf Mademann A1 40.42 (4) 2:04.63 (2) 4:31.52 (3)
NAME AG 500M (1. RACE) 500M (2. RACE) 500M 1000M (1. RACE) 1000M (2. RACE) 1000M 1500M
Katrin Lorenz Neo 1:31.48 (4)
Marina Hengst Neo 43.60 (4)
Christa Rothenburger A2 43.39 (3) 42.10 (1) 1:28.59 (1) 1:29.03 (1)
Cornelia Jacob A2 42.11 (1) 43.00 (3) 1:30.06 (2) 1:31.44 (3)
Gabi Schönbrunn A1 44.10 (4)
Ulrike Frank B2
Sylvia Vierkotten B2 42.83 (2) 42.80 (2) 1:31.39 (3) 1:31.28 (2)
Beate Romstedt A1 44.63 (3) 1:29.91 (2) 2:18.61 (1)
Birgit Czak B2 44.54 (2) 1:30.04 (3) 2:19.68 (2)
Sylvia Albrecht B1 43.02 (1) 1:29.28 (1) 2:23.59 (3)